27 апреля 2016, 15:45 views 5346
Начались работы по ремонту канализационного коллектора
27 апреля 2016, 15:45 views 5346

Начались работы по ремонту канализационного коллектора

АО „Apă-Canal Chişinău" начало работы по капитальному ремонту канализационного коллектора на ул. Гренобля. В последнее время на этом участке было зарегистрировано несколько аварий, которые создавали неудобства для потребителей.

По данным поставщика воды, для капитального ремонта канализационного коллектора, изготовленного из армированного бетона диаметром 800 мм, будут использованы гофрированные трубы из полиэтилена, срок эксплуатации которых составляет 50 лет. Поставщик отмечает, что это позволит улучшить услуги водоснабжения и канализации для потребителей на нескольких улицах в столичном секторе Ботаника.

Коллектор обеспечивает предоставление канализационных услуг потребителям в городе Яловень и на улицах: Валя Рэдюлуй, Зодиак, Сфынта Винерь, Фечоарей, Рогулень и др. в Кишиневе.

Коллектор был построен в 1985 году. Срок эксплуатации канализационных труб из армированного бетона составляет 20 лет.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

Кишинев , ремонт , канализация

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
XVI век
Население:
13 164 чел.
Logo

Флорешты (Floreşti, Флорешть) — город в Республике Молдова, административный центр Флорештского района. Расположен на левом берегу реки Реут, в 131 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население города насчитывает 13 164 человека. Первое документальное упоминание о Флорештах относится к середине XVI века (между 1552–1561 гг.). Тогда господарь Молдовы Александр Лэпушняну пожаловал своим слугам Флоре, Илие Похребу и Оанце землю для основания села. В XVII веке село Флорешты стало владением летописца Мирона Костина.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.