28 апреля 2016, 11:30 views 9750
Скоро будет запущено приложение iTransport (Фото)
28 апреля 2016, 11:30 views 9750

Скоро будет запущено приложение iTransport (Фото)

Хотите, чтобы точно знать, когда на остановку приедет троллейбус? Скоро это будет возможно, благодаря применению iTransport.

Приложение iTransport было создано группой честолюбивых молодых людей, среди которых: Стас Суручану - координатор многообещающего проекта, Максим Куку – директор департамента дизайна и Атаман Андрей - директор отдела информационных технологий. Этот проект позволит любому пользователю иметь возможность найти информацию о том, как циркулирует общественный транспорт или когда точно по времени будет троллейбус или автобус на остановке.

"Речь идет о приложении для смартфона, которое позволит пользователям осуществлять мониторинг общественного транспорта в живую, то есть пользователи смогут видеть на карте как движется транспорт, время, оставшееся до его прибытия на выбранную станцию, а также получать уведомления об изменениях графика или маршрута.

В приложении будет интегрирована и возможность создавать маршруты из точки А в точку B, которые будут включать и трансфер от одного транспорта к другому. Каждый пользователь будет иметь личный кабинет, где сможет сохранить маршруты или остановки, которые использует чаще всего", - сказал Стас Суручану для ZUGO.

Примером того как могло бы выглядеть приложение можно увидеть ниже, но его название и дизайн не были одобрены и могут быть изменены в ходе разработки проекта.

В то же время, ребята хотят, чтобы одной из функций приложения стало электронное билетирование, таким образом, чтобы жители Кишинева, имели возможность купить билет для проезда онлайн.

В ближайшее время приложение можно будет скачать, инициаторы проекта работают в сотрудничестве с заместителем генерального директора департамента общественного транспорта и связи Виталием Бутучелом, с RTEC Парк городских автобусов, а также с координатором проекта «Мой город», Адрианом Плешка. В Румынии, пассажиры имеют возможность установить похожее приложение, мониторинг общественного транспорта, возможно благодаря GPS устройствам, установленным в каждом транспортном средстве.

Источник: zugo.md

Комментарии

 (1)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1723
Население:
1476 чел.

Сэрата Ноуэ (Sărata Nouă) – село и административный центр коммуны в районе Леова. Сэрата Ноуэ – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 12 км от города Леова и 83 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1476 человек. Первое документальное упоминание о селе Сэрата Ноуэ датировано 1723 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.