05 мая 2016, 16:00 views 9526
В Кишиневе планируется строительство скейтпарка (Фото)
05 мая 2016, 16:00 views 9526

В Кишиневе планируется строительство скейтпарка (Фото)

День за днем мы видим на улице или в парке молодых людей, которые отваживаются запрыгнуть на столбы, заборы, металлические прутья и даже пустые фонтаны на скейтах или на роликах, чтобы получить ту дозу адреналина, которую предлагает им спорт.

Руководствуясь стремлением создать уникальное городское пространство для них, члены организации Орашул меу инициировали идею создания скейтпарка в самом сердце столицы.

Концепция проекта принадлежит Михаэле Чимбричук члена организации "Мой город". Я узналa, как возникла идея построить скейтпарк у нас". Идея родилась спонтанно на собрании, где мы обсуждали ее с коллегами. Я понял, что этот проект нужен Кишиневу. Затем я обратилась за помощью к друзьям, чтобы ближе познакомиться с потребностями скейтбордистов".

Участники проекта нашли подходящее место для будущего скейтпарка в одном из заброшенных павильонов на Moldexpo, где они собрались в выходной день на уборку территории. К сожалению, молодые люди узнали, что этот павильон был выставлен на продажу. Координатор проекта "Орашул меу" Адриан Плешка, написал на своей странице Facebook как о необходимости парка для скейтеров, так и о поисках нового места.

"Рядом с командой с Boardshop, некоторое время работаем над проектом скейтпарка в Кишиневе, чтобы продвигать городскую культуру и сформировать сообщество скейтбордистов, любителей катания на роликах и т.д., которые не били бы колени по дворам, а у них было бы специально оборудованное место.

Первоначальная идея состояла в том, чтобы сделать площадку в павильон на Moldexpo, но так сложились обстоятельства, что когда мы начали этот проект, павильон выставили на продажу. Сейчас мы в поисках других мест в центре города".

Сейчас проект находится на начальном этапе, организаторы утверждают, что до сих пор не могут предоставить другие детали. Интернетовцы были очень восприимчивы, и пришли с большим количеством предложений возможных мест в комментариях, в том числе: Центральный парк, Валя Морилор, Долина Роз, Ла-Извор, Алунелул, фонтан перед гостиницей Национал, фонтан перед отелем Кодру, в зоне около цирка, на бывшем Республиканском стадионе, рядом с лицеем им. Н. Гоголя или под виадуком. Кроме того, многие из них предложили добровольно помочь планировать и провести работы по благоустройству.

Источник: diez.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1891
Население:
735 чел.

Кёселия Русэ (Chioselia Rusă) – село и административный центр коммуны АТО Гагаузия. Кёселия Русэ – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 45 км от муниципия Комрат 131 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 735 человек. Первое документальное упоминание о селе Кёселия Русэ датировано 1891 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.