09 июля 2016, 11:50 views 5753
Движение по бульвару Штефана чел Маре на выходных ограничат
09 июля 2016, 11:50 views 5753

Движение по бульвару Штефана чел Маре на выходных ограничат

С позднего вечера 8 июля до утра 11 июля движение по бульвару Штефана чел Маре в периметре улиц Бэнулеску-Бодони и Марии Чеботарь ограничат.

Проведение ремонтных работ на этом участке повлияет на движение общественного транспорта. Примэрия уведомила о том, как в ближайшие выходные будут курсировать троллейбусы и автобусы, передаёт NOI.md.

Дорожные ограничения скажутся на маршрутах троллейбусов № 4, 8, 22, 28 и автобусов № 3, 17, 26, 46 и 122.

В направлении сектора Ботаника троллейбусы № 4 и 28 с улицы Крянгэ будут направляться по улицам Белинского, Василе Лупу, Когэлничану, Лазо, Матеевича, Пушкина, после чего свернут на бульвар Штефана чел Маре и будут курсировать по установленным маршрутам.

Троллейбусы № 8 и 22, двигающиеся в сторону Ботаники, с бульвара Штефана чел Маре возле Государственного медицинского университета свернут на улицу Щусева. По улице Букурешть они направятся к виадуку, откуда будут следовать обычным маршрутам.

При движении с Ботаники на Буюканы изменения коснутся только троллейбусов № 8, 22 и 28. С бульвара Штефана чел Маре они повернут на улицу Бэнулеску-Бодони. По улицам Щусева, Михая Витязула, Колумна, Коандэ они направятся к рынку «Дмитрий Кантемир», откуда будут следовать по привычным маршрутам.

Автобусы № 3, 17, 46 и 122, следующие с Буюкан на Ботанику, с бульвара Штефана чел Маре свернут на улицу Лазо. Проехав по улицам Букурешть и Пушкина, они свернут на бульвар Штефана чел Маре и направятся по привычным маршрутам. Автобус № 26 будет объезжать участок дорожных работ по этим же улицам, только потом не свернёт на бульвар Штефана чел Маре, а двинется в сторону Старой Почты.

По направлению к Буюканам автобусы № 3, 17, 46 и 122 с бульвара Штефана чел Маре свернут на Бэнулеску-Бодони, затем проследуют по улицам Букурешть и Лазо, свернут на Пушкина и двинутся в привычных направлениях. Автобус № 26, направляющийся со Старой Почты, с улицы Бэнулеску-Бодони свёрнет на Букурешть и далее – по вышеуказанному маршруту.

В понедельник, 11 июля, в пять часов утра общественный транспорт вернётся к привычным маршрутам курсирования.

Ранее столичные власти уведомили о том, что ремонтные работы на бульваре Штефана чел Маре в периметре улиц Бэнулеску-Бодони и Марии Чеботарь продлятся до 1 августа. В будние дни работы ведутся в ночное время суток, а в выходные будет действовать дневной режим работы.

Ремонтные работы на бульваре Штефана чел Маре ведутся в рамках проекта по реконструкции шести улиц в центре Кишинёва, в том числе Александри и Негруцци.

Источник: www.noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1908
Население:
1074 чел.

Бык (Bîc) – село в составе коммуны Бубуечь муниципия Кишинёв. Площадь села – около 0.54 кв. км, периметр – 5.55 км. Село расположено на расстоянии 3 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1074 человека. Село Бык было основано в 1908 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.