02 августа 2016, 11:02 views 50184
3,5 тонн одежды из социальных гардеробных «Диаконии» обрели вторую жизнь в руках нуждающихся
02 августа 2016, 11:02 views 50184

3,5 тонн одежды из социальных гардеробных «Диаконии» обрели вторую жизнь в руках нуждающихся

Две недели назад миссия Бессарабской митрополии «Диакония» запустила социальную миссию «Банк одежды». В пяти секторах столицы были расположены пять контейнеров для сбора материальной помощи, а людей призвали поддержать проект, пожертвовав одежду, обувь, постельные принадлежностей и другие вещи.

Первые результаты – это около 3,5 тонн пожертвованных вещей и сотни людей, которые приняли участие в этой акции солидарности. Все эти вещи приобретут вторую жизнь в руках тех, кто нуждается в нашей поддержке.

Игорь Бела, директор социальной миссии «Диакония»: Мы не ожидали такой мобилизации людей. График освобождения контейнеров будет скорректирован в зависимости от количества и периодичности пожертвований, но теперь просим всех помочь нам в этих усилиях солидарности. Мы приглашаем вас стать частью этого процесса, поэтому, когда вы видите, что контейнер полон, не оставляйте пакеты рядом, а вернитесь, когда он будет освобожден. Больше всего пожертвований мы ожидаем в течение недели, с понедельника по пятницу, поэтому в эти дни нам удается более эффективно мобилизовать имеющиеся у нас ресурсы.

До сих пор через контейнеры для пожертвований было собрано около 3,5 тонн одежды, обуви, игрушек, аксессуаров и постельных принадлежностей. Было распределено 1460 килограммов одежды в следующих направлениях:

1. Социальные гардеробы приходов Бессарабской Церкви: Украинка – 315 кг, Климэуцы – 164 кг, Фетешты – 159 кг, Кошкалия –159 кг, Пожорены –165 кг.
2. Семьи и отдельные лица при содействии консультационного Центра «În brațele mamei» – 77 кг.
3. Организации социальных партнеров: Фонд «Regina Pacis» – 175 кг Центр размещения бездомных – 246 кг.

«Диакония» благодарит тех, кто присоединился к этой акции и жертвует материальные ценности, чтобы поддержать нуждающихся людей. Напоминаем некоторые требования, которые нужно соблюдать в целях эффективного управления и облегчения процесса пожертвований:

• Одежда должна быть ухоженной, чистой и аккуратно сложенной.
• Все пожертвования, в том числе игрушки, должны быть сложены в пакеты. Таким образом, вещи сохраняются чистыми как в процессе их сбора в контейнеры, так и в процессе их сортировки и распределения.
• Если в момент когда вы пришли с пожертвованием, контейнер уже заполнен, пожалуйста, не оставляйте вещи рядом.
• Если вы увидели, что контейнер полон или что-то не в порядке, позвоните по телефонам 022 46 32 28 или 0698 88 133 или оставьте нам сообщение на Facebook-е. После того, как контейнер будет освобожден, вам сообщат, когда вы можете вернуться, чтобы сделать этот жест доброй воли.

Хорошие кампании делаются с хорошими людьми. Благодарим вас за участие в социальной миссии «Диакония».

Источник: diez.md

Ключевые слова:

помощь , одежда , пожертвование

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
1786 чел.

Пыржолтень (Pîrjolteni) – село и административный центр коммуны района Кэлэрашь. Пыржолтень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 13 км от города Кэлэрашь и 61 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1786 человек. Первое документальное упоминание о селе Пыржолтень датировано 1429 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.