11 августа 2016, 12:16 views 5040
В Кишиневе начали наносить дорожную разметку
11 августа 2016, 12:16 views 5040

В Кишиневе начали наносить дорожную разметку

Обычно на улицах Кишинева дорожную разметку наносят два раза в год – весной и осенью, но в этом году власти запоздали с этой работой примерно на полгода.

В условиях, когда на десятках улиц столиц пешеходные переходы отсутствуют или зебра почти не видна, пешеходы признают, что подвергают себя опасности при каждом переходе улицы, но говорят, что справляются, как умеют.

Представители транспортного управления Кишинева объясняют, что эти работы запоздали, поскольку они ждали, пока Национальное агентство по государственным закупкам утвердит контракт на приобретение необходимых материалов, но в то же время чиновники утверждают, что краска в этом году будет более качественной.

Нанесение дорожной разметки началось несколько дней назад на некоторых улицах в центре города, а жителям других районов города остается лишь набраться терпения и быть осторожными при пересечении улицы.

Источник: www.realitatea.md

Ключевые слова:

дорога , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1588
Население:
1009 чел.

Циплетешть (Ţipleteşti) – село в составе коммуны Алексэндрень района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 47 км от города Сынджерей и 88 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1009 человек. Первое документальное упоминание о селе Циплетешть датировано 1588 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.