17 августа 2016, 15:45 views 5127
В Кишиневе прошел памятный вечер, посвящённый Виктору Цою (Фото)
17 августа 2016, 15:45 views 5127

В Кишиневе прошел памятный вечер, посвящённый Виктору Цою (Фото)

14 августа, в парке Афганцев, состоялся памятный вечер, посвященный легендарному рок-музыканту Виктору Цою, который собрал несколько тысяч зрителей.

В мероприятии, организованном Лигой русской молодежи Республики Молдова, приняли участие известные молдавские музыканты и певцы: Александр Мирон, Самир Логин, Иван и Родика Акуловы, Татьяна Деженина, Тимур Пантелеев, Максим Завидия, группа «Che-MD», исполнившие культовые композиции Виктора Цоя, среди которых «Перемен», «Дальше действовать будем мы», «Кукушка», «Звезда по имени солнце» и др. Ведущим мероприятия выступил непревзойдённый Павел Дуганов.

Как заявляют активисты молодежной организации, название вечера «Место для шага вперед», было выбрано неслучайно. По мнению лиговцев «любые позитивные изменения нужно начинать, прежде всего, с себя».

«Виктор Цой – это символ целого поколения, который ассоциируется с искренностью, открытостью, полной отдачей тому, что ты делаешь. И вообще неважно, чем ты занимаешься в жизни, кем работаешь, и как ты выглядишь. Важно, что останется после тебя. Задача нашего поколения найти место для шага вперед, во имя будущего нашей Родины – Молдовы. Ведь будущее начинается сегодня. И мы – начинаем!» - подчеркнул председатель Лиги русской молодежи РМ, Борис Вишневский.

Собравшиеся на мероприятии жители столицы поддержали инициативу ЛРМ об увековечении памяти Виктора Цоя в Кишиневе. В связи с этим участники акции подписывали соответствующее обращение к местным органам власти. В завершении памятного вечера, участники зажгли свечи, а команда «Dark Sun» продемонстрировало уникальное огненное шоу.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , музыка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1560
Население:
2253 чел.

Пуркарь (Purcari) — село и административный центр одноименной коммуны района Штефан-Водэ. В состав коммуны также входит село Виишоара. Село Пуркарь расположено в 19 км от города Штефан-Водэ и 114 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 2253 человека. Первое документальное упоминание о селении Пуркарь датируется 1560 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.