23 сентября 2016, 16:45 views 2689
Примэрия получила в подарок электромобиль
23 сентября 2016, 16:45 views 2689

Примэрия получила в подарок электромобиль

Немецкая компания „Kaufland" передала в дар Примэрии муниципия Кишинев электромобиль. Транспортное средство, которое было передано в пятницу, 23 сентября, будет использоваться сотрудниками столичной примэрии.

Генпримар Дорин Киртоакэ подчеркнул, что столичная администрация становится первым органом государственной власти в республике, которая имеет в автопарке электромобиль. „Это первый новый автомобиль, с момента моего прихода во главу примэрии в 2007 году. Это очень важный момент и символ будущего, поскольку мы заявили, что хотим преобразовать столицу в экологически чистый город", - сказал градоначальник, цитируемый в сообщении для прессы примэрии.

Дорин Киртоакэ подчеркнул так же, что сделав этот подарок, Компания „Kaufland" продемонстрировала, в очередной раз, интерес и заботу к городу Кишиневу, сумев в короткий период времени стать надежным партнером местной администрации.

Компания „Kaufland" поддерживает и День чистоты „Hai, Moldova!", событие, которое состоится 24 сентября в муниципии Кишиневе.

„Kaufland" является одной из самых больших немецких компаний розничной торговли в Европе. До 2020 года „Kaufland" планирует открыть 6 магазинов в муниципии Кишиневе, а общий объем инвестиций составит до 60 млн. евро.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

автомобиль , мэрия , подарки

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1536
Население:
2529 чел.

Дрэгэнешть (Drăgăneşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Дрэгэнешть, Сакаровка и Кирилень. Село расположено на расстоянии 19 км от города Сынджерей и 126 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2529 человек. Первое документальное упоминание о селе Дрэгэнешть (под названием Пыртешть) датировано 1536 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.