12 апреля 2017, 14:15 views 5407
В Кишиневе появились площадки для продажи пасхальной продукции
12 апреля 2017, 14:15 views 5407

В Кишиневе появились площадки для продажи пасхальной продукции

В секторах столицы организованы площадки для продажи кондитерских изделий и иной продукции, присущей пасхальным праздникам. Пасхальная ярмарка-2017 будет открыта до 24 апреля.

В секторе Центр ярмарка организована в трёх местах: на площади перед магазином UNIC и на бульваре Штефана чел Маре, 73 и 126. Последние два адреса расположены на перекрёстке с Армянской, на обеих сторонах улицы. По словам специалистов из претуры сектора Центр, ярмарку не удалось сосредоточить в одном месте из-за ремонтных работ, проходящих на бульваре Штефана чел Маре.

Вице-претор сектора Ботаника Олег Рэцой сообщил, что ярмарки организованы по двум адресам: на бульваре Дачия, 16/1, у магазина „Тысяча мелочей", и на улице Индепенденцей, на углу с Куза-Водэ. В основном экономические операторы предлагают посетителям пасхальные хлебобулочные изделия. Там также будут представлены пасхальные тематические изделия ручной работы.

Как сообщил вице-претор сектора Рышкань Роман Андриеш, жители и гости столицы смогут найти пасхальные кондитерские и хлебобулочные изделия на улице Богдан Воевод, 1, а также на бульваре Московей, 5, у магазина MoldMart. Кроме того, традиционная ярмарка организована у входа на кладбище Святого Лазаря на улице Дойна. Там можно приобрести искусственные цветы, венки, изделия из пластика и т.д.

В секторе Буюкань ярмарка организована на улице Крянгэ, 72–74, напротив рынка Флакэра. Здесь посетители смогут найти хлебобулочные изделия, а также продукцию, предназначенную для Родительского дня – стеклянную и пластмассовую посуду и т.д.

В секторе Чокана площадки организованы на улице Алеку Руссо, 65/1, на углу с Мирча чел Бэтрын, напротив магазина Green Hills, а также на Алеку Руссо, 61, напротив цветочного рынка. Первая площадка предназначена для продажи продуктов питания, вторая – для непродовольственных пасхальных товаров, таких как полотенца, посуда, игрушки и т.д.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

Пасха , продукты , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1603
Население:
950 чел.

Пэскэуць (Păscăuţi) – село в составе города Костешть района Рышкань. Село расположено на расстоянии 41 км от города Рышкань и 202 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 950 человек. Первое документальное упоминание о селе Пэскэуць датировано 1603 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.