20 апреля 2017, 15:25 views 3738
Кишиневцев призывают принять участие в ликвидации последствий непогоды
20 апреля 2017, 15:25 views 3738

Кишиневцев призывают принять участие в ликвидации последствий непогоды

Жителей столицы, управляющих жилищным фондом, призывают принять участие вместе с муниципальными службами в процессе ликвидации последствий погодных условий.

Глава управления жилищно-коммунального хозяйства Петр Гонтя сказал IPN, что ситуация в Кишиневе из-за погодных условий сложная. Были зарегистрированы случаи падения деревьев, блокирования дорог и заснеженные участки дорог. „В этой максимально сложной ситуации, просим и призываем граждан быть более внимательными, а также принять участие в ликвидации последствий непогоды на улицах, во дворах и кварталах", - сказал Гонтя.

По данным метеорологов, 20 и 21 апреля прогнозируются обильные осадки в виде дождя и мокрого снега (15-30 л / м2, местами 35-45 л / м2). Северо-восточный ветер достигнет до 22 м / с. Метеорологи объявили в начале этой неделе о желтом коде.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

снег , снегопад , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
924 чел.

Онешть (Oneşti) – село и коммуна района Стрэшень. Онешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Стрэшень и 48 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 924 человека. Первое документальное упоминание о селе Онешть датировано 1429 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.