12 марта 2018, 14:45 views 12775
В столичном парке
12 марта 2018, 14:45 views 12775

В столичном парке "Валя Трандафирилор" будут проведены работы по благоустройству

В последующие три месяца, в парке «Валя Трандафирилор», расположенного в столичном секторе Ботаника, будут проводиться работы по благоустройству, согласно решению властей мун. Кишинэу, передает МОЛДПРЕС.

В ходе сегодняшнего заседания муниципальных служб примэрии столицы, врио примэрии мун. Кишинэу Сильвия Раду отметила, что работы будут завершены до начала июня.

«Будут отремонтированы пешеходные аллеи, обустроены дорожки для велосипедистов, а также проведены работы по освещению. Работники муниципального предприятия «EXDRUPO» уже могут начинать работы по замене асфальтового покрытия. В то же время, сотрудники столичного предприятия "Зеленые насаждения" могут заняться оформлением цветочных композиций», - сказала Сильвия Раду.

На работы по благоустройству будет потрачено 13,7 млн. леев, а тендер на осветительные установки будет организован на этой неделе.

Источник: www.moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1808
Население:
2567 чел.

Етулия (Etulia) – село и административный центр одноименной коммуны АТО Гагаузия. В состав коммуны входят населенные пункты Етулия Ноуэ, Етулия и Етулия н.п.ж.-д.ст. Село расположено на расстоянии 113 км от муниципия Комрат 218 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2567 человек. Первое документальное упоминание о селе Етулия датировано 1808 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.