21 сентября 2018, 16:00 views 11800
Насколько безопасны маршрутки, на которых мы ездим ежедневно
21 сентября 2018, 16:00 views 11800

Насколько безопасны маршрутки, на которых мы ездим ежедневно

Сотрудники Службы безопасности дорожного движения, административного надзора и связей с общественностью Дорожной полиции муниципия Кишинэу провели проверки на конечных остановках маршрутных микроавтобусов и водителей такси, для того чтобы оценить техническое состояние транспортных единиц.

В ходе проверок сотрудники полиции обнаружили нарушения законодательства, допущенные водителями, таких как: технические неисправности тормозной системы или рулевого механизма, устройства освещения и сигнализации, эксплуатация восстановленных транспортных средств без строгого разрешения и отсутствие отчета технического осмотра транспортных единиц. Полиция составила 21 протоколов и наложила штрафы от 450 лей до 750 лей и 3 штрафных пункта.

Сотрудники полиции также проверили 22 транспортные единицы, которые предоставляют услуги такси. После проверок было составлено 14 протоколов о несоблюдении технических правил эксплуатации транспортных единиц и наложены штрафы в размере от 150 леев до 300 леев и 2 штрафных пункта, а администратор компании был оштрафован на 3000 леев за допущение к работе транспортных средств, техническое состояние которых не соответствует техническим или экологическим нормам, а также тех, которые не зарегистрированы или не прошли государственный технический контроль ответственных лиц.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
364 чел.

Петровка (Petrovca) – село в составе коммуны Копэчень района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 15 км от города Сынджерей и 110 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 364 человека. Село Петровка было основано в 1910 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.