26 апреля 2019, 11:40 views 9859
Кодряну – о феномене «виноват Киртоакэ»
26 апреля 2019, 11:40 views 9859

Кодряну – о феномене «виноват Киртоакэ»

Временно исполняющий обязанности генпримара Кишинева Руслан Кодряну говорит, что феномен «виноват Киртоакэ», сложившийся в то время, когда городом руководил Дорин Киртоакэ, является «правдой в каждой букве и яме города». Кодряну добавил, что в течение 10 лет город не развивался из-за прежнего руководства.

На вопрос, поддержит ли он Дорина Киртоакэ на следующих местных выборах, Кодряну ответил категорически: «Нет».

«Нет. Мне останется только поздравить его с мужеством и пожелать успехов в избирательной кампании. Я думаю, что Киртоакэ имел доверие граждан, но его руководство – это полный провал. "Киртоакэ виноват" – это подтверждает каждая буква и каждая яма в городе», – заявил врио генпримара столицы Руслан Кодряну в эфире передачи «Puterea a Patra» на канале N4.

Кодряну добавил, что пока не решил, будет ли он баллотироваться ли на выборах примара столицы. Он отрицает слухи, будто его действия в последнее время свидетельствуют о том, что он готовится к местным выборам.

«Я не знаю, выдвину ли свою кандидатуру, я еще не принял окончательного решения. Многие стремятся участвовать в избирательной кампании, но потом ничего не делают. Я думаю, что пришло время говорить о городе как европейской столице. Это видно по людям, туристам, бизнесу. Если я сообщаю прессе, что собираюсь закрыть какую-то стройку, пресса может не появиться, и единственный канал, через который я могу общаться, это Facebook. А то, что мы активны в последнее время, связано с тем, что мы реализуем бюджет», – добавил Кодряну.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1547
Население:
717 чел.

Хулбоака (Hulboaca) – село в составе коммуны Гетлова района Орхей. Село расположено на расстоянии 28 км от города Орхей и 76 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 717 человек. Первое документальное упоминание о селе Хулбоака датировано 1547 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.