04 мая 2019, 09:30 views 18791
На Радоницу проезд до кладбища
04 мая 2019, 09:30 views 18791

На Радоницу проезд до кладбища "Св. Лазаря" будет бесплатным

На Радоницу жители столицы смогут воспользоваться бесплатным проездом в общественном транспорте до кладбища «Св. Лазаря». Власти предоставят пассажирам 5 и 6 мая три автобусных маршрута - „С", „Д" и № 27, передает МОЛДПРЕС.

По данным примэрии мун. Кишинэу, дополнительный автобус «С» стартует с ул. Василе Александри до ул. Дойна (кладбище «Св. Лазаря»). Автобусы «Д» и № 27 стартуют с бул. Национального Возрождения (цирк).

Вместе с тем 5 и 6 мая, количество троллейбусов по маршруту № 24 и № 25 будет установлено по необходимости, а микроавтобусы № 132, № 134, №162, №184 будут ездить до кладбища «Св. Лазаря».

В то же время водителей предупреждают, что на Радоницу движение частного транспорта по ул. Дойна, на участке между ул. Соколень и главным входом кладбища «Св. Лазаря», будет приостановлено. Однако власти заявили, что для частного транспорта на прилегающих к кладбищу «Св. Лазаря» территориях было выявлено 1 500 парковочных мест.

Источник: www.moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XIX век
Население:
1296 чел.

Гэвэноаса (Găvănoasa) – село и административный центр одноименной коммуны района Кахул. В состав коммуны входят населенные пункты Николаевка, Гэвэноаса и Владимировка. Село расположено на расстоянии 17 км от города Кахул и 190 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1296 человек. Село Гэвэноаса было основано в начале XIX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.