19 сентября 2019, 15:00 views 4184
Гранитная лестница в «Валя Морилор» с высоты птичьего полета (Видео)
19 сентября 2019, 15:00 views 4184

Гранитная лестница в «Валя Морилор» с высоты птичьего полета (Видео)

Два дня назад состоялось торжественное открытие гранитной лестницы в парке «Валя Морилор». Команде Noi.md удалось запечатлеть красоту лестницы сверху, с помощью беспилотника.

Отметим, что реконструкция гранитной лестницы стала возможной благодаря гранту в 920 тысяч евро, предложенному Бухарестом.

Примэрия Кишинева выделила 3,5 млн леев на ряд сопутствующих работ.

Лестница в парке «Валя Морилор» была построена в 1970 году и с тех пор не ремонтировались.

На заседании Муниципального совета Кишинева от 17 сентября муниципальный советник Василий Киртока отметил, что мы благодарны Бухаресту за помощь, но должны сами зарабатывать деньги.

«Мы все очень благодарны Бухаресту и всему румынскому народу за помощь в восстановлении гранитной лестницы в парке "Валя Морилор", но пришло время отказаться от привычки ходить по миру с протянутой рукой и просить у всех, и начать самим зарабатывать».

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Валя морилор , дрон

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1519
Население:
650 чел.

Лучешть (Luceşti) – село и административный центр коммуны района Кахул. Лучешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 30 км от города Кахул и 200 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 650 человек. Первое документальное упоминание о селе Лучешть датировано 1519 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.