02 октября 2019, 15:21 views 4460
Зловоние в Кишиневе: Прокуратура объявила об ущербе на сумму около 70 млн леев
02 октября 2019, 15:21 views 4460

Зловоние в Кишиневе: Прокуратура объявила об ущербе на сумму около 70 млн леев

По итогам предварительных расследований и выводам специалистов Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту загрязнения воды и воздуха в муниципии Кишинев и неправильного управления финансовыми средствами, в результате которого был нанесен ущерб на сумму около 70 млн леев, пишет Noi.md.

Так, прокуроры выяснили, что загрязнение воздуха в муниципии Кишинев и воды реки Бык связано с несоблюдением технологических процессов на очистных сооружениях столицы. В результате ущерб, нанесенный окружающей среде в результате нарушения закона, составляет 39 616 661,54 лея.

Эти убытки, однако, суммируются с теми, которые были вызваны руководством «Apa-Canal Chisinau» из-за превышения служебных обязанностей.

Прокуроры выявили нарушения Законом об управлении финансовыми средствами, вложенными для поддержания технологического процесса очистки сточных вод. Таким образом, ущерб здесь составляет 30 365 000 леев.

Генеральная прокуратура вернется с подробностями, как только можно будет обнародовать дополнительную информацию.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1813
Население:
1931 чел.

Алуниш (Aluniş) – село и коммуна района Рышкань. Алуниш – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 20 км от города Рышкань и 158 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1931 человек. Первое документальное упоминание о селе Алуниш датировано 1813 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.