05 мая 2020, 12:45 views 3338
Маршрутки вернутся в Кишинев, но по 10 леев за проезд
05 мая 2020, 12:45 views 3338

Маршрутки вернутся в Кишинев, но по 10 леев за проезд

С сегодняшнего дня, 4 мая, в Кишинёве начал работать в обычном режиме общественный транспорт – автобусы и троллейбусы. Однако, как мы уже писали, маршрутки на линии не вышли.

"Большинству водителей маршруток невыгодно работать. Даже когда работали бюджетники, на линии выезжали около 600 микроавтобусов или 30 % от общего числа", – заявил на прошлой неделе мэр столицы Ион Чебан, передает kp.md.

Кроме штрафов, которыми стали наказывать водителей маршруток, вопрос упирается в соответствие требований безопасности тарифам на перевозку. В этих условиях (для того, чтобы не набивать микроавтобусы пассажирами под завязку) транспортники хотят поднятия тарифов на проезд до 10 леев, ведь, скорее всего, ограничительные меры по провозу людей будут не просто продлены, а законодательно прописаны. Дескать, только так они смогут выжить.

Другой вопрос: устроит ли это жителей столицы? И второй вопрос: насколько водители окажутся дисциплинированными и начнут перевозить только сидячих пассажиров?

Напомним, что в свое время они обещали езду по городу только по правой полосе и высадку-посадку только на остановках.

Источник: kp.md

Ключевые слова:

маршрутка , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1457
Население:
1027 чел.

Лалова (Lalova) – село и административный центр одноименной коммуны района Резина. В состав коммуны входят населенные пункты Ципова, Лалова и Нистрень. Село расположено на правом берегу Днестра в 44 км от города Резина и 100 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1027 человек. Первое документальное упоминание о селе Лалова датировано 1457 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.