04 декабря 2012, 14:12 views 9614
04 декабря 2012, 14:12 views 9614

В Кишиневе будут собраны троллейбусы последнего поколения


Foto: trm.md 

В 2013 году в Кишиневе будут собраны еще полсотни троллейбусов. Управление электротранспорта столицы подписало соответствующий договор с Минским заводом "Белкоммунмаш". Кроме того, муниципалитет закупит в Минске один троллейбус последнего поколения.

Директор УЭТК Георгий Моргоч рассказал в ходе оперативном заседании мэрии муниципия в понедельник, 3 декабря, что на прошлой неделе делегация, состоящая из глав муниципальных предприятий, преторов и вице-мэров, побывала с рабочим визитом в Беларуси. В рамках визита УЭТК подписала договор, согласно которому, в Кишиневе должны быть поставлены запчасти для сборки новых троллейбусов. 

Вице-мэр столицы Нистор Грозаву заявил, что в Кишиневе будет доставлен и один троллейбус последнего поколения. Столичные власти достигли с администрацией белорусского предприятия договоренности о том, что этот троллейбус будет куплен по цене более старой модели. 

Муниципалитет закупил 102 троллейбуса у Минской компании "Белкоммунмаш", общая стоимость проекта достигла 13,7 миллиона евро. Летом муниципалитет начал сборку новых троллейбусов в Кишиневе. Стоимость одной машины, собираемой в молдавской столице, составляет 135 тысяч евро, или на 10 тысяч евро меньше, чем если приобретать их уже собранными на Минском заводе. До сих пор УЭТК собрало из белорусских запчастей 10 троллейбусов, сообщает Info-Prim Neo. 

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
1246 чел.

Малиновское (Malinovscoe) – село и административный центр одноименной коммуны района Рышкань. В состав коммуны входят населенные пункты Малиновское и Лупэрия. Село расположено на расстоянии 9 км от города Рышкань и 186 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1246 человек. Первое документальное упоминание о селе Малиновское (под названием Балану) датировано 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.