21 марта 2021, 09:30 views 3542
ОФИЦИАЛЬНО! Все учащиеся столицы переходят на обучение в режиме онлайн
Фото: https://ru.depositphotos.com/
21 марта 2021, 09:30 views 3542

ОФИЦИАЛЬНО! Все учащиеся столицы переходят на обучение в режиме онлайн

С понедельника, 21 марта, все школы и лицеи перейдут на дистанционное обучение. Учащиеся 1–12 классов будут учиться в режиме онлайн. Что касается детских садов, то эти учреждения продолжают деятельность с физическим присутствием детей.

Такое решение приняла Чрезвычайная комиссия по здравоохранению Кишинева.

С понедельника все учащиеся переходят на онлайн-обучение. «Мы пришли с рекомендацией и хотим сделать всё возможное для вакцинации учителей в этот период. Всего в системе школьного и дошкольного образования 15 тысяч учителей. Мы обсудили создание центров вакцинации», - сообщил генеральный мэр Ион Чебан.

Детские сады продолжают работать на постоянной основе. В случае выявления положительных случаев COVID-19 в дошкольных учреждениях, тестирование других членов группы и детского сада будет начато как можно скорее или с помощью быстрых тестов.

Рынки и экономические агенты в сфере HoReCa будут работать в соответствии с последним решением Национальной чрезвычайной комиссии по общественному здравоохранению. Но мониторинг будет очень строгим, заявил мэр столицы.

Церковные службы будут проходить с 1 апреля под открытым небом. Другими словами – на улице.

Напоминаем, что новые ограничения, введенные Национальной чрезвычайной комиссией по общественному здравоохранению (CNESP) после заседания 19 марта, предусматривают запрет на проведение свадеб и торжеств. Рынки и рестораны будут закрываться раньше, а отрицательный тест на COVID1-9 является обязательным при въезде в страну.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , учеба

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1789
Население:
512 чел.

Мынзэтешть (Mînzătești) – село в составе коммуны Хырчешть района Унгень. Село расположено на расстоянии 44 км от города Унгень и 86 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 512 человек. Первое документальное упоминание о селе Мынзэтешть датировано 1789 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.