25 мая 2021, 16:30 views 3025
В столичном секторе Ботаника вскоре появится еще один благоустроенный парк
25 мая 2021, 16:30 views 3025

В столичном секторе Ботаника вскоре появится еще один благоустроенный парк

Вскоре в столичном секторе Ботаника появится еще один благоустроенный парк.

Об этом рассказал генпримар муниципия Кишинев Ион Чебан, отметив, что речь идет о зеленой зоне на пересечении улицы Сармизеджетуза и бульвара Куза-Водэ.

Работы по благоустройству этого парка уже начаты. В частности, здесь будут выполнены капремонт инженерных сетей, обустройство пешеходных аллей и тротуаров, установка системы полива, монтаж системы освещения, установка городской мебели и камер видеонаблюдения, обустройство парковочных мест и монтаж общественного туалета. Появится в парке и WI-FI.

Также здесь будут обустроены детская площадка, фитнес-площадка и площадка для выгула собак. Появится здесь и зона для проведения различных мероприятий.

"У жителей всех секторов столицы должен быть доступ к благоустроенным зеленым зонам, где они смогут с комфортом проводить свободное время", – подчеркнул столичный градоначальник.

Работы будет выполнять экономический агент, взявший на себя обязательства перед городом.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , парк , благоустройство

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1630
Население:
514 чел.

Брайкэу (Braicău) — село в составе коммуны Сударка Дондюшанского района. Расположено в 3 км от города Дондюшаны и 212 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 514 человек. Первое документальное упоминание о селе Брайкэу датируется 1630 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.