11 октября 2021, 16:00 views 2004
Без масшатбных мероприятий: В Кишиневе день города отметят скромно
11 октября 2021, 16:00 views 2004

Без масшатбных мероприятий: В Кишиневе день города отметят скромно

В честь Дня города, который отмечается 14 октября, мэрия Кишинева наградит некоторых сотрудников муниципальных предприятий.

Как заявил сегодня на онлайн-заседании муниципальных служб примар Ион Чебан, работники муниципальных предприятий получат дополнительную заработную плату, передает moldpres.md.

«Я решил сделать это, потому что все эти сотрудники работали в трудный год - год пандемии. Все они, от водителей троллейбусов до работников Управления зеленых насаждений или учителей, сделали возможным функционирование города. Считаю, что в День города все жители должны радоваться, в том числе и те, кто заботится о функционировании столицы», - отметил Чебан.

В то же время он сообщил, что все масштабные мероприятия, запланированные по случаю праздника, перенесены. «Мы видим рост числа случаев COVID-19, перенос масштабных мероприятий был правильной мерой в борьбе с пандемией», - сказал градоначальник.

По его словам, муниципалитет изучает возможность в День города сделать для населения бесплатный вход в зоопарк и парк Дендрарий.

Источник: www.moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1634
Население:
1749 чел.

Мошана (Moşana) — село и административный центр одноименной коммуны Дондюшанского района. В состав коммуны также входит село Октябрьское. Cело Мошана расположено в 20 км от города Дондюшаны и 223 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 1749 человек. Первое документальное упоминание о селе Мошана датируется 1634 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.