16 февраля 2022, 10:30 views 2531
На Ботанике продолжается реконструкция одного из скверов
16 февраля 2022, 10:30 views 2531

На Ботанике продолжается реконструкция одного из скверов

В Кишинёве на пересечении улицы Н. Титулеску и бульвара Дечебал продолжается реконструкция сквера. Проект осуществляется в сотрудничестве с уездом Бузэу, Румыния, передаёт Noi.md.

Эта зеленая зона много лет была заброшена. Недавно вдоль отреставрированных пешеходных аллей установили скамейки и камеры видеонаблюдения. Впоследствии будут установлены мусорные урны, подключены системы полива и освещения. Также планируется обустройство зеленого пространства и установка памятника Николае Титулеску.

Помимо этого, будут завершены работы по ремонту близлежащего подземного перехода: здесь восстановлены лестницы, стены и потолок, обустроен пандус для людей с ограниченными возможностями, модернизирована система освещения и установлены камеры видеонаблюдения. Предстоит завершить ремонт стен и установить панно с изображениями парка «Долина роз».

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , Сквер , ремонт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1807
Население:
411 чел.

Тэнэтарий Ной (Tănătarii Noi) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэушень. В состав коммуны входят населенные пункты Штефэнешть, Урсоая Ноуэ и Тэнэтарий Ной. Село расположено на расстоянии 12 км от города Кэушень и 61 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 411 человек. Первое документальное упоминание о селе Тэнэтарий Ной датировано 1807 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.