18 марта 2022, 16:30 views 2224
Мэрия Кишинева утвердила календарь культурных мероприятий и ярмарок на 2022 год
18 марта 2022, 16:30 views 2224

Мэрия Кишинева утвердила календарь культурных мероприятий и ярмарок на 2022 год

Примэрия муниципия Кишинев утвердила рамочный календарь культурных мероприятий и ярмарок, которые планируется организовать в течение 2022 года на территории города. Акции, включенные в календарь, стартуют уже в ближайшие выходные, 19–20 марта, сообщает IPN.

С 09:00 до 17:00 в секторе Буюкань, на главной аллее парка „Alunelul", пройдет ярмарка отечественной сельскохозяйственной продукции. О намерении участвовать в мероприятии заявили 62 производителя. Ярмарка организована Национальной федерацией фермеров, в партнерстве с организацией UN Women.

В дальнейшем (как правило, в выходные дни), в Кишиневе пройдут ярмарка ягодных культур, ярмарка „Dulcișor", ярмарка Федерации фермеров, ярмарки по продаже продуктов пчеловодства, эко-продукции, семян и цветов, ярмарки изделий народных умельцев, рукоделия и ручной работы, ярмарка по продаже лавандового меда, Пасхальная ярмарка, ярмарка ко Дню защиты детей.

Позднее состоятся: ярмарка по случаю начала учебного года „Здравствуй, школа!", ярмарка ко Дню вина, ярмарка, посвященная Храмовому празднику столицы, а ближе к концу года – ярмарки по продаже елок и Рождественская ярмарка.

Также будут организованы тематические экскурсии, будет запущен специальный маршрут туристического троллейбуса. Они запланированы начиная с 14–15 мая, когда отмечается Международный день семьи. 25–26 июня состоится пешеходная экскурсия памяти Карла Шмидта, а с 14 по 17 июля, в течение четырех дней, в рамках фестиваля „Здравствуй, Кишинев!" можно будет совершить тематическую экскурсию на туристическом троллейбусе под названием „Кишинев сегодняшний и прежний". 20–25 сентября столичную примэрию можно будет посетить в рамках пешеходной экскурсии; 27 сентября, по случаю Дня туризма, и 14–16 октября, в Храмовый праздник столицы, пройдут выставки и мероприятия культурного характера.

В конце года, с 17 по 30 декабря 2022 года, можно будет совершить тематическую экскурсию на туристическом троллейбусе под названием „Узнай город вместе с Дедом Морозом".

„В целях популяризации предстоящих мероприятий информация о каждом из них будет публиковаться на официальном сайте „chisinau.md", на сайте Главного управления экономики, торговли и туризма, а также в средствах массовой информации", - заявили муниципальные власти.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

Кишинев , ярмарка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1623
Население:
2042 чел.

Будэй (Budăi) – село и административный центр коммуны района Теленешть. Будэй – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 5 км от города Теленешть и 86 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2042 человека. Первое документальное упоминание о селе Будэй датировано 1623 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.