01 мая 2022, 10:30 views 2339
В Кишиневе создано предприятие по контролю и защите животных
01 мая 2022, 10:30 views 2339

В Кишиневе создано предприятие по контролю и защите животных

Муниципальный совет Кишинэу 33 голосами принял решение о создании муниципального предприятия, которое будет управлять животными с владельцами и без владельцев в столице. Решение было принято в связи с увеличением количества собак в Кишиневе, сообщает МОЛДПРЕС.

По словам депутата Руслана Вербицкого, появление муниципального предприятия «Контроль и защита животных» приведет к созданию единого центра управления на местах, устранению некорректной практики управления субъектом и исключению дублирования существующих обязанностей.

«Благодаря появлению этого муниципального предприятия мы сможем обеспечить более строгий контроль на местах», — отметил Вербицкий.

В то же время муниципальный советник подчеркнул, что новая компания обеспечит конкурентоспособную заработную плату для нанятого персонала и централизует бюджетные потоки, предназначенные для борьбы с увеличением количества бездомных собак.

По некоторым данным, в Кишиневе насчитывается около десяти тысяч бездомных собак и кошек. Для сокращения и контроля этих животных муниципальные советники одобрили выделение вновь созданному предприятию бюджета в размере 2,5 млн леев.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

Кишинев , животные , контроль

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1659
Население:
2867 чел.

Цынцэрень (Ţînţăreni) – село и административный центр одноименной коммуны района Анений Ной. В состав коммуны входят населенные пункты Цынцэрень и Крецоая. Село расположено на расстоянии 10 км от города Анений Ной и 33 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе Цынцэрень проживало 2867 человек. Первое документальное упоминание о селе (под названием Луцень) датировано 1659 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.