23 августа 2022, 09:30 views 1230
Кишинев стал строительной площадкой перед началом учебного года
Фото: autoblog.md
23 августа 2022, 09:30 views 1230

Кишинев стал строительной площадкой перед началом учебного года

Считанные дни остаются до 1 сентября, когда на улицах столица в часы пик сплошные пробки. Однако сейчас многие улицы выглядят как настоящие строительные площадки. Ремонтные работы ведутся одновременно на нескольких участках дорог, а некоторые улицы ремонтируют с 2021 года, и конца этому не видно.

Горожане считают, что делать это нужно поэтапно, чтобы создавать как можно меньше неудобств для участников дорожного движения. С другой стороны, генпримар столицы утверждает, что если бы дороги ремонтировали поэтапно, то на весь объем работ понадобилось бы 100 лет.

В настоящее время на нескольких улицах столицы ремонтные работы идут полным ходом и не похоже, что они скоро закончатся. Хотя до 1 сентября, когда начинается учебный год, и улицы превращаются в бесконечные пробки, осталось всего 10 дней.

Учителя двух лицеев, расположенных на улице Флорилор, а особенно родители, говорят, что они всегда беспокоятся и присматривают за детьми, и из-за этих незавершенных работ ситуация становится еще хуже.

Как сообщается на сайте примэрии Кишинева, в настоящее время ремонтные работы ведутся примерно на 10 улицах. Глава Управления общественного транспорта Виталий Михалаки заявил, что находится не в стране и не может выступить с комментарием на эту тему.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1769
Население:
1235 чел.

Хармацка (Harmaţca) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Хармацка – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 28 км от города Дубэсарь и 78 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 1235 человек. Первое документальное упоминание о селе Хармацка датировано 1769 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.