06 сентября 2022, 14:15 views 1196
Ремонт подземного перехода на Буюканах продолжается
06 сентября 2022, 14:15 views 1196

Ремонт подземного перехода на Буюканах продолжается

Ремонтные работы в подземном переходе на пересечении бул. Штефана чел Маре с улицами И. Крянгэ и Каля Ешилор находятся в самом разгаре.

В настоящее время, помимо собственно восстановительных работ, вывозится мусор из помещений подземной галереи, которые были закрыты.

Оставшаяся мозаика на стенах перехода сохранена, насколько это возможно. Для того чтобы ее сохранить, ее покроют защитным стеклом.

Проектом ремонта подземного перехода предусмотрено: восстановление и мощение лестницы, устройство пандусов для людей с особыми потребностями и установка перил, ремонт потолка, установка системы освещения, установка камер наблюдения.

В настоящее время в столице ремонтируются подземные переходы на бул. Дачия – Дечебала – Траяна и на бул. К. Негруцци. На сегодняшний день в столице уже отремонтировано более 75 % подземных переходов.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1602
Население:
732 чел.

Бэлэшешть (Bălăşeşti) – село в составе коммуны Рэкулешть района Криулень. Село расположено на расстоянии 18 км от города Криулень и 61 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 732 человека. Первое документальное упоминание о селе Бэлэшешть датировано 1602 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.