09 декабря 2022, 12:00 views 1346
Парк «Ла Извор» станет самой благоустроенной спортивной зоной столицы
09 декабря 2022, 12:00 views 1346

Парк «Ла Извор» станет самой благоустроенной спортивной зоной столицы

Парк «Ла Извор» станет самой развитой и благоустроенной спортивной зоной столицы.

Об этом сообщило руководство мэрии муниципия Кишинев, отметив, что вместе с представителями спортивных федераций, спортивных клубов и школ, находящихся в ведении Главного управления образования, молодежи и спорта, было проведено заседание в парке «Ла Извор».

Целью дискуссий был анализ и составление задач по улучшению спортивной инфраструктуры парка в соответствии с требованиями и действующими правилами.

Как было отмечено, парк «Ла Извор» находится в процессе восстановления, и должен стать самой развитой и благоустроенной спортивной зоной. Руководство столичной мэрии обещало принять во внимание мнение представителей спортивных федераций, и в рамках имеющегося бюджета примэрии Кишинева или в партнерстве завершить обустройство спортивных площадок.

Речь идет о теннисном поле и зоне для настольного тенниса, площадках для пляжного волейбола и баскетбола, площадке для мини-футбола и поля для пляжного футбола, а также обустройстве пляжа.

Ранее парк «Ла Извор» был восстановлен и там создали условия для жителей. В последние годы также были значительно увеличены ассигнования в спортивную сферу в столице. Только в 2022 году из муниципального бюджета было выделено более 9 миллионов леев.

В 2023 году муниципалитет намерен: инвестировать в учреждения, находящиеся в ведении ГУОМС, софинансировать спортивные проекты и участие спортсменов в соревнованиях за рубежом, инвестировать в спортивную инфраструктуру в образовательных учреждениях муниципия.

Кроме того, столичная примэрия будет софинансировать чемпионаты и спортивные мероприятия в столице, а также организовывать каждые выходные спортивные мероприятия, в том числе в восстановленных общественных местах.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

парк , спорт , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1547
Население:
2370 чел.

Бэхринешть (Băhrinești) – село и коммуна Флорештского района и единственное село в составе одноименной коммуны. Бэхринешть расположены в 12 км от города Флорешть и 140 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2370 человек. Первое документальное упоминание о селе Бэхринешть датируется 1547 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.