13 декабря 2022, 15:00 views 2625
Открытие Кишиневской арены: Будут предусмотрены специальные маршруты общественного транспорта
13 декабря 2022, 15:00 views 2625

Открытие Кишиневской арены: Будут предусмотрены специальные маршруты общественного транспорта

Открытие Кишиневской арены запланировано на 24 декабря, а примэрия предоставит общественный транспорт до места назначения.

Ион Чебан потребовал от чиновников Управления транспорта представить соответствующий план, сообщает realitatea.md.

По словам примара, автобусы до Кишиневской арены будут ходить 24 декабря во второй половине дня. Они начнут ездить с 16:00 и будут работать до 18:30, с интервалом около 30 минут. После 22:00 транспортные средства доставят зрителей до Цирка, откуда они смогут пересесть на другой транспорт.

"Это будет очень крупное событие. Концерт, в котором примут участие тысячи человек. На сцене будет «Океан Эльзы» и много поклонников. Мы поговорили с организаторами, и они обратились к нам за поддержкой в плане общественного транспорта. (…) Пожалуйста, составьте план организации общественного транспорта с 16:00 до 18:30, с интервалом в 30 минут, семь-десять автобусов для движения до Арены. А с 22:00 от Арены до Цирка», — заявил Чебан на совещании в примэрии.

"Океан Эльзы" запланировал концерт в Молдове во время пандемии. После его переноса организаторы объявили, что купленные на тот момент билеты будут заменены новыми, а желающие могут воспользоваться дополнительным билетом в подарок.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1734
Население:
1084 чел.

Хрушка (Hruşca) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Фрунзэука и Хрушка. Село расположено на расстоянии 16 км от города Каменка и 177 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 1084 человека. Первое документальное упоминание о селе Хрушка датировано 1734 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.