01 июня 2023, 11:00 views 2481
Бульвары Штефана чел Маре и Дачия будут доступны для пешеходов 1 июня? Разъяснение руководства ГИП
01 июня 2023, 11:00 views 2481

Бульвары Штефана чел Маре и Дачия будут доступны для пешеходов 1 июня? Разъяснение руководства ГИП

Граждане смогут пересекать улицы, предназначенные для движения автомобилей с иностранными официальными лицами, прибывающими в Молдову на саммит 1 июня, только "когда это будет возможно".

Начальник Генерального инспектората полиции Виорел Чернэуцяну заявил, что когда "не будет официальной колонны", люди не будут задерживаться "на обочине дороги".

На брифинге для прессы 31 мая Чернэуцяну был задан вопрос, будут ли пропускать людей, которые хотят перейти улицы, например, бул. Штефана чел Маре или бул. Дачия, даже если в это время движутся официальные делегации, сообщает newsmaker.

"Мы при любых обстоятельствах, когда есть возможность и не будет двигаться официальная колонна, мы обеспечим, чтобы граждане не ждали на обочине дороги и не были заблокированы. Граждане смогут переходить дорогу в случае необходимости таким образом, чтобы они были в безопасности при переходе, но чтобы не подвергать опасности жизнь переходящего гражданина и не создавать помехи для кортежа, сопровождающего официальную автоколонну", - заявил глава ГИП.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

пешеходы , полиция , саммит

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1521
Население:
1331 чел.

Перень (Pereni) – село в составе коммуны Пашкань района Хынчешть. Село расположено на расстоянии 35 км от города Хынчешть и 50 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1331 человек. Первое документальное упоминание о селе Перень датировано 1521 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.