12 июня 2023, 16:35 views 1140
Мэрия Кишинева не даст разрешения на проведение марша ЛГБТ
12 июня 2023, 16:35 views 1140

Мэрия Кишинева не даст разрешения на проведение марша ЛГБТ

Генеральный примар Кишинева Ион Чебан не подпишет разрешение на проведение в столице парада ЛГБТ, пишет Noi.md

Об этом он заявил на сегодняшнем заседании муниципальных служб.

"Я не собираюсь никого осуждать, но еще раз подчеркиваю свою позицию. Я не одобрю заявление, поданное для организации гей- парада в Кишиневе 18 июня. Общественный транспорт будет ходить в обычном режиме по улице Букурешть и другим. Я считаю, что наиболее подходящим местом для такой деятельности являются парламент и правительство, где могут проходить такие дебаты и дискуссии", – сказал Ион Чебан.

Глава столицы также добавил, что представители ПДС могут организовать аналогичный марш, как и в прошлом году, когда на него было потрачено 4 миллиона леев, но он считает, что эти действия не должны блокировать улицы и общественный транспорт.

"Я выступаю за право на работу, учебу и другие аспекты повседневной жизни, но не поддерживаю так называемые псевдоценности среди детей и семей", – подчеркнул Чебан.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

мэрия , марш ЛГБТ

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1602
Население:
732 чел.

Бэлэшешть (Bălăşeşti) – село в составе коммуны Рэкулешть района Криулень. Село расположено на расстоянии 18 км от города Криулень и 61 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 732 человека. Первое документальное упоминание о селе Бэлэшешть датировано 1602 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.