21 июня 2023, 09:30 views 990
Акция протеста фермеров в Кишиневе может быть прервана
21 июня 2023, 09:30 views 990

Акция протеста фермеров в Кишиневе может быть прервана

Акция протеста фермеров может быть прервана 21 июня. Сельскохозяйственная техника может быть выведена с площади Великого национального собрания в связи с визитом премьер-министра Румынии Марчела Чолаку.

Руководитель ассоциации Forța Fermierilor Александр Слусарь в короткой беседе с журналистом NM отметил, что спешит в мэрию, поскольку возникла проблема, связанная с протестом 21 июня, отмечает Noi.md.

На вопрос, в чем проблема, Слусарь ответил, что завтрашняя акция протеста может быть прервана из-за визита в Кишинев премьер-министра Румынии Марчела Чолаку. Сельхозтехника может быть выведена с ПВНС.

Напомним, министр иностранных дел Румынии Луминица-Теодора Одобеску заявила 20 июня, что премьер-министр Марчел Чолаку и председатель Сената Румынии Николае Чукэ посетят Кишинев с рабочим визитом. Министр иностранных дел Румынии не назвала точную дату визита, но заявила, что он состоится «в ближайшее время». Отметим, что румынская пресса в последние два дня писала, что визит официальных лиц состоится 21 июня.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

протест , фермеры , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1798
Население:
1378 чел.

Жора де Мижлок (Jora de Mijloc) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Лопатна, Жора де Сус, Жора де Мижлок и Жора де Жос. Село расположено на расстоянии 27 км от города Орхей и 72 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1378 человек. Село Жора де Мижлок было основано в 1798 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.