29 июля 2023, 11:00 views 933
Еще одна партия объявила своего кандидата на выборах мэра столицы
29 июля 2023, 11:00 views 933

Еще одна партия объявила своего кандидата на выборах мэра столицы

Вице-председатель ЕСДП Вадим Брынзанюк стал кандидатом на выборах столичного мэра, выдвинутым Европейской социал-демократической партией.

Об этом заявил на пресс-брифинге лидер ЕСДП Ион Сула, отмечает Noi.md со ссылкой на tv8.md.

Всеобщие местные выборы состоятся 5 ноября. Избирательная кампания начнется со дня регистрации участников выборов, но не ранее чем за 30 дней до дня голосования.

На данный момент о своем намерении баллотироваться на пост примара столицы заявили: Ион Пуриче Нистор - от Либеральной партии, Виктор Киронда - от Платформы DA, Ион Булгак - от КУБ, Михаил Багас - от ПП "Лига городов и коммун", Лилиан Карп - от ПДС, Анатол Усатый - от Партии развития и консолидации Молдовы, Василе Костюк - лидер партии "Демократия дома", Ион Чебан - действующий примар столицы, Руслан Кодряну - лидер партии "Сила народа", Татьяна Бордеяну - заведующая отделом внешней политики и европейской интеграции партии "Строим Европу дома".

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Вадим Брынзанюк , выборы , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1647
Население:
947 чел.

Чучуень (Ciuciuieni) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Брежень и Чучуень. Село расположено на левом берегу речки Чулукул де Мижлок в 11 км южнее города Сынджерей и 102 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 947 человек. Первое документальное упоминание о селе Чучуень датировано 1647 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.