14 сентября 2023, 12:00 views 1052
Влад Батрынча:
14 сентября 2023, 12:00 views 1052

Влад Батрынча: "Отстранение Влада Мельника наносит большой урон команде примэрии"

Отстранение Влада Мельника с поста претора столичного сектора Рышкановка наносит большой урон команде примэрии в целом и лично действующему генпримару Иону Чебану.

Такое мнение высказал глава парламентской фракции Блока коммунистов и социалистов Влад Батрынча, выступая в эфире телеканала TV8, передает Noi.md.

Он отметил, что Влад Мельник был самым эффективным и работоспособным претором столичного сектора Рышкановка на его памяти за многие годы, и это могут подтвердить местные жители.

"Здесь были огромные проблемы и с вывозом мусора, и с муниципальными службами. Он показал, что всё это может работать в условиях дефицита денег, при помощи сотрудничества с экономическими агентами, с людьми. Было реализовано очень много проектов", - подчеркнул Влад Батрынча.

По его словам, к сожалению, Ион Чебан поступил здесь как и те представители центральной власти, которые принуждают госслужащих вступать в правящую партию, а в случае несогласия - убирают без объяснения причин и назначают везде лояльных людей по принципу партийной принадлежности.

"То, что этот лояльный не тянет, вредит делу - их не волнует. Зато это их человек. С претором столичного сектора Рышкановка Владом Мельником поступили таким же образом. С ним последние полгода проводили профилактические беседы о вступлении в партию MAN. Несмотря на то, что этот человек никогда не был членом какой-либо партии, он работал не на себя лично, а на претуру, на примэрию, на город, никогда себя не выпячивал, не занимался самопиаром, работал на имидж того же Иона Чебана, он в итоге был уволен личным решением Чебана. Аргументов мы не знаем. Но это решение наносит большой урон команде примэрии в целом и лично действующему примару Иону Чебану, который, получается, для нахождения в руководящей должности в Кишиневе требует членства в его партии MAN", - сказал глава парламентской фракции Блока коммунистов и социалистов.

"В чем тогда разница в том, что делает центральная власть, и кишиневская власть? Если мы хотим построить город или Молдову, люди должны находиться в должностях по принципу заслуг, опыта, эффективности, и их надо оценивать по их деловым качествам, а не по их партийной принадлежности", - подчеркнул он.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1876
Население:
1603 чел.

Вишнёвка – село и коммуна Кантемирского района. Вишнёвка – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 28 км от города Кантемир и 113 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1603 человека. Село Вишнёвка было впервые засвидетельствовано документально в 1876 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.