22 февраля 2024, 15:30 views 771
Взгляд в прошлое: Кишинев развивающийся со счастливыми горожанами
22 февраля 2024, 15:30 views 771

Взгляд в прошлое: Кишинев развивающийся со счастливыми горожанами

В Сети опубликованы кадры уникальной видеохроники, на которой запечатлен Кишинев, каким он был в прошлом веке, во времена своего бурного строительства и расширения.

Видео на своей странице в соцсети разместил эксперт по культурному наследию, бывший глава Агентства по реставрации архитектурных памятников Ион Штефаницэ.

"...взгляд в прошлый век, на Кишинев в постоянном развитии, трансформации...", - написал он.

На уникальном видео можно увидеть, как выглядели на Ботанике многоэтажные дома по проспекту Мира (бульвар Дачия), бульвару Советской армии (ныне бул. Траян), легендарный магазин "Марица".

Также на видео запечатлен спуск с Чеканской горки к Рышкановке.

Можно увидеть множество счастливых молодых людей, влюблённых, гуляющих по парку, мечтающих студентов, и весь этот видеоряд сопровождается легендарной музыкой Анатолия Кирьяка "Микаэла".

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , история

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1824
Население:
1676 чел.

Лимбений Ной (Limbenii Noi, Новые Лимбены) — село в Глодянском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Лимбений Ной расположено в 13 км от города Глодяны и 156 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 1676 человек. Первое упоминание о селе Лимбений Ной датируется 1824 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.