Красивая инициатива в Бахринешть

Потому что они никогда не забывали, откуда родом, потому что никогда не забывали о родном крае, в 2011 году Юлия и Елена Попеску вернулись домой с благородными намерения: поддержка детей из гимназии села Бахринешть. Так появилась стипендия Попеску Некифор.

Трое учеников гимназии Бахринешть получат ежемесячное пособие в размере 150 леев за хорошие результаты в учебе. В благодарность и признательность cемье Попеску, в зале гимназии была отдана дань памяти  их родителям, Рекифору и Антонии Попеску, в честь которых была учреждена стипендия.

По этому поводу в примэрии Бахринешть состоялась конференция. Примар Феодосия Бунеску, рассказала гостям о 25 успешных проектах последних лет. В то же время было объявлено о начале реконструкции местного культурный центр. Залогом успеха, говорит примар, является одно – работать вместе.

Источник: canalregional.md

Комментарии

 (1)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XIX век
Население:
1763 чел.

Красненькое (Crasnencoe) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Димитрова, Ивановка и Красненькое. Село расположено на расстоянии 18 км от города Рыбница и 115 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 1763 человека. Село Красненькое было основано в XIX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.