Храмовый праздник села Чирипкэу

21 ноября был особенным днём для жителей села Чирипкэу, которые праздновали  храм села. Этот праздник стал важным благодаря значению которое ему придается, тому как каждая семья уважает обычаи и традиции. Как обычно, в этот день жители села приготовили вкусные блюда, наполнили кувшины вином, открыли двери и ждали гостей.

В этот особый день примэрия организовала концерт, на который были приглашены Джета Бурлаку, группа Мелоритм вместе с Андреем Штефэнец. Музыка, танцы и популярные песни создали хорошее настроение.

Храм села является праздником с давней традицией в нашем регионе, который отмечается каждый год с большой помпой во многих местностях по всей стране, вписываясь в традиции гостеприимства.

Источник: flortv.net

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1909
Население:
591 чел.

Рэмэзан (Rămăzan) – село в составе города Рышкань района Рышкань. Село расположено на расстоянии 7 км от города Рышкань и 179 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 591 человек. Село Рэмэзан было основано в 1909 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.