19 ноября 2022, 12:00 Музыка этно-фольк views 2077
В Каушанском районе новый председатель
19 ноября 2022, 12:00 Музыка этно-фольк views 2077

В Каушанском районе новый председатель

Каушанский районный совет на сегодняшнем заседании утвердил решение об отставке действующего главы района Николая Горбаня, члена Демократической партии Молдовы.

Также сегодня районные народные избранники проголосовали за назначение на эту должность Александра Катана, представителя Партии «Действие и солидарность».

Новый председатель был избран голосами 18 советников из 33, которые составляют законодательный орган района. Фракции ПКРМ, ЛДПМ, ПДС и советник от ПСРМ проголосовали за Александра Катана.

"В своей работе я буду конкретным и прямым человеком. Я буду работать напрямую со всеми советниками, избранными народом, избранными всеми жителями Каушанского района. Вместе мы позаботимся о том, чтобы каждого гражданина услышали и помогли ему", — заявил новоизбранный председатель. Александр Катан был кандидатом под номером 45 в списке ПДС на досрочных выборах 11 июля 2021 г.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кэушень , председатель

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
1428 чел.

Шендрень (Şendreni) – село в составе коммуны Вэрзэрешть района Ниспорень. Село расположено на расстоянии 5 км от города Ниспорень и 72 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1428 человек. Первое документальное упоминание о селе Шендрень датировано 1429 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.