05 июня 2015, 15:18 Эстрадная музыка views 9513
Молодежь Калараша демонстрируют отсутствие доступа инвалидов в госучреждения
Фото: altec.de
05 июня 2015, 15:18 Эстрадная музыка views 9513

Молодежь Калараша демонстрируют отсутствие доступа инвалидов в госучреждения

Дети и молодые люди из Каларашского района показывают, что люди с ограниченными физическими возможностями не имеют доступа в государственные учреждения. Они это демонстрировали с помощью выставки фотографий, пишет voceatinerilor.md.

Фотовыставка будет проходить субботу, 6 июня, с 11.00, перед центральным магазином на улице Михая Эминеску в Калараше (возле примэрии).

Через эти фотографии группа детей и молодежи с ограниченными возможностями хочет сигнализировать обществу об отсутствии благоприятной среды для развития в городе Калараше и о необходимости и важности ее создания.

В ходе акции будут озвучены сообщения, которые продвигают права лиц с ограниченными возможностями и их участие в общественной жизни.

Мероприятие направлено ​​на повышение информированности и привлечение внимания общественности и местной власти Калараша к потребностям людей с ограниченными возможностями, к необходимости обеспечить им доступ к услугам и активной социальной жизни.

Фотовыставка организована в результате совместных усилий общественной ассоциацией «Доринца» из Калараша и Молодежного пресс-центра Кишинева.

Мероприятие является частью проекта «Расширение прав и возможностей через общение», реализуемого Молодежным пресс-центром при поддержке Представительства SOIR в Молдове.

Источник: provincial.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1628
Население:
898 чел.

Ленкэуць (Lencăuţi) – село и административный центр одноименной коммуны района Окница. В состав коммуны входят населенные пункты Ленкэуць и Вережень. Село расположено на расстоянии 16 км от города Окница и 221 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 898 человек. Первое документальное упоминание о селе Ленкэуць датировано 1628 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.