10 апреля 2024, 14:00 views 507
У жителей восьми сел появится отремонтированная дорога
10 апреля 2024, 14:00 views 507

У жителей восьми сел появится отремонтированная дорога

Жители восьми сел получат в свое распоряжение новую дорогу, построенную по европейским стандартам.

Речь идет об участке национальной дороги, соединяющей город Хынчешты с трассой Леушены-Кишинев, сообщает Moldova1.

Ожидается, что ремонтные работы начнутся в середине апреля. В общей сложности более 21 тысячи человек получат доступ к обновленным объектам инфраструктуры.

Участок дороги, подлежащий ремонту, пересекает восемь населенных пунктов. Это села Анини, Руска, Лэпушна, Первомайское, Стромбени, Онешти, София, а также часть города Хынчешты.

"Дорога длиной 37 километров имеет национальное значение, так как соединяется с Леушенской таможней. Согласно плану реабилитации, дорога должна быть расширена. В то же время будут отремонтированы три моста, расположенные вдоль трассы.

После ремонта здесь установят современные остановки и обустроят пешеходные переходы со светофорами", - сообщает журналистка Moldova 1 Дойна Иванов.

По словам местных жителей, дорога не ремонтировалась более 50 лет и находится в плачевном состоянии. За эти годы на этом участке проводились лишь некоторые косметические работы.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1872
Население:
52 чел.

Богдановка (Bogdanovca) — село в составе коммуны Исерлия районa Басарабяска. Расположено в 30 км от города Басарабяска и 68 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 52 человека. Первое документальное упоминание о Богдановке датируется 1872 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.