30 марта 2016, 11:15 views 6427
Власти Чадыр-Лунги ввели новые правила похорон
30 марта 2016, 11:15 views 6427

Власти Чадыр-Лунги ввели новые правила похорон

Примэрия Чадыр-Лунги ввела с марта нынешнего года новый регламент, касающийся стандартов захоронения на местных кладбищах, согласно которому родственники умерших должны получить согласие органов местного самоуправления на захоронение.

В соответствии с новыми правилами, ритуальные услуги будут предоставляться специализированной компанией, которая будет платить налоги в бюджет города, а эти деньги будут потрачены на развитие и уход за кладбищами.

В настоящее время в городе работает одно похоронное предприятие, но примэрия Чадыр-Лунги объявила, что проведет аукцион, если зарегистрируются несколько фирм такого рода, отмечает gagauzinfo.md.

Погребальные услуги, предлагаемые предприятием, оцениваются в среднем в 750 леев, а людям с низкими доходами предоставляются скидки.

Власти Чадыр-Лунги утверждают, что регламент был введен для упорядочения захоронений на городских кладбищах и обеспечения поступлений в местный бюджет финансовых средств, необходимых для надлежащего содержания кладбищ.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

похороны , правила

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1927
Население:
185 чел.

Васильевка (Vasilievca) — село в составе коммуны Кочиеры Дубоссарского района. Расположено в 17 км от города Дубоссары и 67 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 185 человек. Село Васильевка было основано в 1927 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.