01 апреля 2016, 16:45 views 7342
Фотовыставка «Чадыр-Лунга в объективе времени» состоится в начале июня
01 апреля 2016, 16:45 views 7342

Фотовыставка «Чадыр-Лунга в объективе времени» состоится в начале июня

Фотовыставка «Чадыр-Лунга в объективе времени» состоится в начале июня. Об этом сообщается на официальном сайте населенного пункта.

Ко дню города музей готовит фотовыставку «Чадыр-Лунга в объективе времени». Работники музея выставят на обозрение часть самых интересных фотографий Чадыр-Лунги и ее жителей.

Многие пришедшие на выставку, возможно, узнают на них своих родных, близких и себя, говорит директор музея Стефанида Стамова.

Всего в фонде музея хранятся более 3 тысяч фотографий. Тем не менее администрация музея просит горожан также принять участие в организации выставки.

«Если у вас дома в семейных архивах, в семейных альбомах хранятся на ваш взгляд уникальные и интересные фотоматериалы о жизни города, о традициях и обычаях нашего народа, и вы хотели бы ими поделиться, приносите их в музей. Ваши фотографии дополнят и улучшат нашу выставку. И вместе мы соберем наиболее полную общую картину нашей жизни и нашей истории», - сказала Стефанида Стамова.

По ее словам, фотограф - это хранитель нашей истории. Он, как летописец, всегда рядом, собирая по крупинкам наши эмоции и улыбки, будни и праздники. В Чадыр-Лунге жили и работали замечательные фотографы, которые могли бы принести старые фотоаппараты, светофильтры, увеличители и другую фотолабораторную аппаратуру для проявки и печати фотографий, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Музей города просит жителей помочь нам в организации выставки посвященной истории фотографии и фотодела. По желанию фотоаппаратура после проведения выставки будет возвращена. Так же и фотографии после сканирования мы вернем владельцу. Можно присылать фотографии и на электронный адрес музея: c-lmuzey@rambler.ru», - заключила директор чадыр-лунгского музея.

День города Чадыр-Лунга традиционно празднуется 9 июня.

Источник: gagauzinfo.md

Ключевые слова:

выставка , музей , фотография

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1605
Население:
15 462 чел.

Вулканешты (Vulcăneşti, Вулкэнешть) — город в Республике Молдова, входящий в состав административно-территориального образования Гагаузия. Расположен в южной части страны, в 200 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население города составляет 15462 человека. Первое упоминание о местности относится к 1605 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.