01 июня 2015, 11:20 views 7394
Птичий грипп изучали в Комрате
Фото: facebook.com
01 июня 2015, 11:20 views 7394

Птичий грипп изучали в Комрате

В четверг, 28 мая, Агентство по продовольственной безопасности Комратского района провело семинар на тему «Птичий грипп. Псевдоптичий грипп. Профилактика, клинические признаки и методы борьбы». В мероприятии приняли участие официальные ветеринары, ветеринары, занимающиеся частной практикой, и представители птицефабрик Комрата.

Такие семинары проводят все территориальные отделы агентства в целях информирования о мерах профилактики и борьбы с птичьим гриппом, псевдоптичьим гриппом и соблюдения ветеринарно-санитарных норм во время забоя птиц. Семинар был организован Управлением по ветеринарной санитарии при Национальном агентстве по безопасности пищевых продуктов. Мероприятие состоялось на факультете ветеринарной медицины Аграрного университета Молдовы.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

врач , птицы , грипп , болезнь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1919
Население:
1119 чел.

Мындрештий Ной (Mîndreştii Noi) – село в составе коммуны Биличений Ной района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 18 км от города Сынджерей и 115 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1119 человек. Село Мындрештий Ной было основано в 1919 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.