05 августа 2016, 10:47 views 4806
В Гагаузии создан специальный фонд регионального развития
05 августа 2016, 10:47 views 4806

В Гагаузии создан специальный фонд регионального развития

По решению исполнительной власти Гагаузии, в автономии был создан специальный фонд регионального развития, передает MOLDPRES.

Фонд будет пополняться за счет средств, накопленных на специальном счете регионального Управления агропромышленного сектора, на котором в настоящее время начислено 585 000 леев.

Впоследствии в фонд ежегодно будет перечисляться процент от доходной части бюджета автономии, суммы, привлеченные за счет использования операторами товарного знака «Gagauz Mallari», от приватизации и иностранных фондов или грантов, уточняет gagauzinfo.md.

На состоявшемся вчера заседании члены исполкома Гагаузии единогласно одобрили решение о создании этого фонда, но окончательное решение будет принято Народным собранием Гагауз-Ери.

Источник: www.moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1782
Население:
837 чел.

Кэпрешть (Căpreşti) – село в составе коммуны Продэнешть Флорештского района. Село находится в 28 км от города Флорешть и 102 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 837 человек. Первое документальное свидетельство о селе Кэпрешть датировано 1782 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.