24 декабря 2016, 13:00 views 5331
Молодые писатели Гагаузии начали благотворительную кампанию
24 декабря 2016, 13:00 views 5331

Молодые писатели Гагаузии начали благотворительную кампанию

«Помогать – это просто» – под таким девизом проходит рождественская благотворительная кампания, начатая ​​Союзом молодых писателей Гагаузии, передает MOLDPRES.

«Зимние праздники являются наиболее желанными в году, когда все ждут чуда. Наша цель состоит в том, чтобы позаботиться в эти дни об одиноких и нуждающихся людях», отметили в своем обращении начинающие писатели автономии, цитируемые gagauzinfo.md.

Инициаторы благотворительной акции будут собирать деньги, подарки и пакеты с продуктами питания. Все они будут распределены одиноким пенсионерам, многодетным семьям, малоимущим людям и другим категориям нуждающихся.

Кроме подарков, для бенефициаров будут организованы мини-концерты. «Мы готовим программы с колядками, песнями и стихами, потому что праздник должен быть у каждого, независимо от возраста и состояния», заявили организаторы.

Рождественская акция «Помогать – это просто» проводится во второй раз. В прошлом году было роздано 65 продуктовых пакетов социально уязвимым семьям.

Источник: moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1905
Население:
200 чел.

Урсоая Ноуэ (Ursoaia Nouă) – село в составе коммуны Тэнэтарий Ной района Кэушень. Село расположено на расстоянии 18 км от города Кэушень и 63 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 200 человек. Первое документальное упоминание о селе Урсоая Ноуэ датировано 1905 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.