25 июня 2016, 09:55 Стили молдавского танца views 6603
Более 50 тыс. листов шифера доставлены в пострадавшие от града населенные пункты
25 июня 2016, 09:55 Стили молдавского танца views 6603

Более 50 тыс. листов шифера доставлены в пострадавшие от града населенные пункты

Более 50 тыс. листов шифера были доставлены в села, пострадавшие от града, который прошел неделю назад. Этот объем составляет всего 40% от потребности. Служба гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций провела рабочее совещание с председателями пострадавших районов для оценки и других повреждений, а так же для того, чтобы обсудить предоставление помощи семьям, которые пострадали от дождей.

По данным СГЗЧС, более 50 тыс. листов шифера были распределены в пострадавших населенных пунктах из районов Унгень, Флорешть и Шолдэнешть. Более половины шифера было доставлено в район Унгень, где спасатели распределили шифер в основном жилому сектору и учреждениям социального назначения.

По просьбе местных органов власти села Ходжинешть района Кэлэрашь, начальник Службы чрезвычайных ситуаций Михаил Харабаджиу распорядился о предоставлении шифера для ремонта крыши местной гимназии, которая была полностью снесена в результате стихии.

По данным Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций, в результате дождей с градом, которые прошли 18 и 19 июня, в более чем 130 населенных пунктов в 12 районах страны были повреждены крыши более 700 домов, учебных заведений, складов, учреждений социально-культурного назначения. Повреждены 158 км местных дорог.

Источник: pan.md

Ключевые слова:

населенные пункты , шифер , помощь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1884
Население:
814 чел.

Первомайское (Pervomaiscoe) — село и административный центр одноименной коммуны Дрокиевского района. В состав коммуны также входит село Сергеевка. Село Первомайское расположено в 12 км от города Дрокия и 191 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 814 человек. Первое документальное упоминание о селе Первомайское датируется 1884 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.