Подарки из Франции прибыли в Корнешты

Подарки из Франции прибыли в Корнешты

60 маленьких пациентов Детского реабилитационного пульмонологического центра в городе Корнешты пережили на днях прекрасные моменты – сюрприз от людей с добрым сердцем из Франции, устроенный с помощью директора районной больницы Ниспорен Лидии Крэчун.

После многочисленных бюрократических препятствий, в Центр, наконец, прибыли одежда, игрушки и школьные принадлежности, собранные с любовью французскими пенсионерами через парижскую ассоциацию «Reagir Европы Moldavie».

«У нас давние отношения с Мари Пол, председателем этой организации, и вместе мы делаем хорошие вещи. Благодаря этим отношениям пожертвования были переданы Детскому реабилитационному пульмонологическому центру из Корнешт и другим учреждениям. Когда я работала в Унгенах, ассоциация "Reagir Europe Moldavie" собрала пожертвования для родильного и педиатрического отделений районной больницы», – сообщила Лидия Крэчун. Теперь подарки получили дети из Корнешт, но до прибытия в Центр они прошли долгий и трудный путь.

«У нас были проблемы на таможне, потому что пожертвования не сопровождаются счетами-фактурами. Они отправлены из Франции частными лицами, пенсионерами. Мы рады, однако, что они дошли до Центра. Дети были счастливы», – подчеркнула Лидия Крэчун.

В этот день у детей был большой праздник с музыкой, клоунами и, кроме того, с подарками из Франции.

«Когда кто-то приходит к нам в гости, дети спрашивают, принесли ли им подарки. Организация "Reagir Европа Moldavie" уже в течение трех лет радует их сердца. И на этот раз они устроили детям замечательный праздник. Пациенты нашего Центра – это в основном дети из материально уязвимых семей. Такие пожертвования нам очень помогают», – отметила исполняющая обязанности директора Центра Виорелия Бынзарь.

Источник: www.expresul.com

Ключевые слова:

Франция , подарки , дети

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1775
Население:
1024 чел.

Табэра (Tabăra) – село в составе коммуны Ватич района Орхей. Село расположено на расстоянии 21 км от города Орхей и 56 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1024 человека. Первое документальное упоминание о селе Табэра датировано 1775 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.