Перейти в раздел: Культура
27 мая 2014, 16:06 Культура views 9589
В Кишиневе пройдет третий Фестиваль «Sax Story»
Фото: trm.md
27 мая 2014, 16:06 Культура views 9589

В Кишиневе пройдет третий Фестиваль «Sax Story»

Любителей саксофонной музыки ждут на третьем по счету Международном фестивале «Sax Story», который с 6 по 8 июня будет принимать Кишинев. Предстоят три волшебных вечера, наполненных звучанием произведений всех жанров и форм – от академической музыки до легкой.

В первый день фестиваля на сцену выйдут виртуозы саксофонной музыки Луи-Филипп Бонн (Канада), Тони Вега (Германия) и Серджиу Мушат (Молдова). Аккомпанировать им будет Симфонический оркестр Национальной филармонии имени Сергея Лункевича под руководством Даниела Манаси из Румынии.

Во второй день свою программу представят итальянцы, саксофонист Доменико Лучиано и пианист Еудженио Катоне. Третий день будет ознаменован звуками романтического саксофона, в исполнении все тех же Луи-Филипп Бонна, Тони Вега и Серджиу Мушата под аккомпанемент группы «Not An Idol».

Фестиваль проходит под эгидой Культурной ассоциации «Nume Noi», Национальной филармонии имени Сергея Лункевича и при поддержке столичного муниципалитета.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

музыка , Кишинев , фестиваль

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1487
Население:
5596 чел.

Корлэтень (Corlăteni) – село и коммуна района Рышкань. Корлэтень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 34 км от города Рышкань и 135 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5596 человек. Первое документальное упоминание о селе Корлэтень датировано 1487 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.