Перейти в раздел: Культура
21 июля 2016, 15:55 Культура views 4283
Открылась фотовыставка, посвященная Португалии
21 июля 2016, 15:55 Культура views 4283

Открылась фотовыставка, посвященная Португалии

В Национальном историческом музее Молдовы открылась фотовыставка, посвященная Португалии. Автором экспонатов выставки является публицист, бывший посол Республики Молдова в Португалии, а теперь глава Бюро по связям с диаспорой Валериу Туря.

На выставке представлено 40 работ автора.

В церемонии открытия выставки приняли участие многочисленные представители дипломатического корпуса, генеральный секретарь Министерства иностранных дел и европейской интеграции Анатол Вангели, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова в Португалии Думитру Соколан, художники, педагоги, писатели и журналисты.

Директор Национального исторического музея Молдовы Еуджен Сава назвал представленные на выставке работы особенными, несущими красоту и самобытность Португалии.

По словам генсека МИДЕИ, в Португалии автор работ выделялся инициативностью, «а этой выставкой он способствует углублению культурных связей между двумя странами. Это интересное и успешное событие», - подчеркнул Анатол Вангели.

В свою очередь, автор работ заявил, что «если вы хотели бы увидеть счастливого человека, не ищите его, он стоит перед вами». По его мнению, «Португалия очень симпатизирует Молдове. Мы вправе этим гордиться. Эта выставка ответный на эту симпатию жест».

Валериу Туря был Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Молдова в Португалии в 2011-2015 гг.

Выставка будет открыта для публики до 25 июля.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

выставка , культура , Португалия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1908
Население:
629 чел.

Гоянул Ноу (Goianul Nou) – село в составе коммуны Стэучень муниципия Кишинёв. Площадь села — около 0.42 кв. км, периметр — 2.85 км. Село расположено на расстоянии 12 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 629 человек. Село Гоянул Ноу было основано в 1908 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.