Перейти в раздел: Культура
26 января 2017, 10:55 Культура views 3303
Как Евгений Дога отметит 80-летний юбилей (Док)
26 января 2017, 10:55 Культура views 3303

Как Евгений Дога отметит 80-летний юбилей (Док)

Маэстро Евгений Дога в этом году будет отмечать 80-летний юбилей.

По этому поводу будет организован ряд культурных мероприятий.

Среди запланированных мероприятий: организация юбилейного концерта, постановка балета «Лучафэрул» Евгения Доги, проведение камерных концертов, организация концертов в населенных пунктах страны с участием маэстро.

Проект постановления правительства «О праздновании 80-й годовщины композитора Евгения Доги», разработанный Министерством культуры, был одобрен кабинетом министров 25 января.

Маэстро Евгений Дога родился 1 марта 1938 года в селе Мокра Рыбницкого района. Он учился в Кишиневском музыкальном училище им. Штефана Няги, затем в Государственной консерватории по классу виолончели у Г.С. Хохлова и в Институте искусств им. Гавриила Музическу по классу композиции у Соломона Лобеля.

Народный артист Евгений Дога является лауреатом Государственной премии, кавалером Ордена Республики.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1669
Население:
1668 чел.

Кирка (Chirca) – село и административный центр одноименной коммуны района Анений Ной. В состав коммуны входят населенные пункты Кирка и Ботнэрештий Ной. Село расположено на расстоянии 12 км от города Анений Ной и 25 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1668 человек. Первое документальное упоминание о селе Кирка датировано 1669 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.