Перейти в раздел: Культура
02 сентября 2021, 16:00 Культура views 2618
Чешское сопрано Люси Канькова посетит Кишинев с оперой
02 сентября 2021, 16:00 Культура views 2618

Чешское сопрано Люси Канькова посетит Кишинев с оперой "Травиата"

Чешское сопрано Люси Канькова начинает новый сезон в трех национальных театрах в трех странах, включая Республику Молдова.

5 сентября в Кишиневе она исполнит главную роль «Травиаты» под управлением дирижера Андрея Юркевича, передает Noi.md со ссылкой на Nokta.md.

«Моим Альфредо будет превосходный испанский тенор Селсо Альбело, ученик легендарного Карло Бергонци. Он выступает в самых известных оперных театрах мира, таких как MET, Ковент-Гарден и Ла Скала. Жермон будет выступать в роли великого певца-баритона Люсьена Петреана. Это отличная мотивация. Я с нетерпением жду своего визита в Кишинев», — сказала Люси Канькова.

14 сентября сопрано будет в Königin der Nacht в Сословном театре в Праге. Она говорит, что этого театрального дебюта ей пришлось ждать почти год из-за ограничений, связанных с пандемией.

«Это напряженное начало сезона. Я много путешествую. На прошлой неделе я исполнила знаменитую арию дуэтов Die Königin der Nacht и La Traviata на гала-концерте в Одессе через 30 лет после обретения Украиной независимости», — добавила она.

Люси Канькова использовала свободное время во время ограничений COVID-19 для своего развития и сумела выиграть несколько призов на международных вокальных конкурсах. Например, весной 2021 года он выиграл всемирный конкурс вокалистов Nomea, а полгода назад получил приз зрительских симпатий на австралийском онлайн-конкурсе певцов.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , опера

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
86 чел.

Хыртоп (Hîrtop) – село в составе коммуны Бэюш района Леова. Село расположено на расстоянии 22 км от города Леова и 80 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 86 человек. Село Хыртоп было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.